Close
+7 (351) 750-02-65 likan7500265@mail.ru
+7 (351) 750-02-65
Ежедневно
Где в мире самое дорогое  пиво?

На цену пива в разных городах мира влияет множество факторов. Основной, конечно, — это стоимость жизни, однако стоимость бокала зависит и от налогов и акцизов, вида пива, заведения, где оно подаётся, и местных вкусов.

Недавно очередной рейтинг цен на пиво составили аналитики Deutsche Bank, а сайт Visual Capitalist нанёс эти данные на карту мира. Аналитики основывались на данных из заведений в туристических районах.

Конечно, верхние позиции заняли города с высокой стоимостью жизни – в том числе Сингапур и Осло. Однако возглавляет рейтинг Дубай, о котором необходимо сказать отдельно. Там потреблять алкоголь могут только туристы, экспаты и жители города-немусульмане. Заведения, где подают пиво, дорогие, а с учётом дефицита и строгого регулирования продажи стоимость пива становится очень высокой и достигает 12 долларов .

Рассмотрим данные других источников информации. По данным информационный портал «How Much» составившего свой список городов, указав в каждом среднюю цену на пинту пива (примерно 0.6 литра).

Так, список городов с самой дорогой ценой за напиток возглавляет Гоконг – там стакан объемом 0,6 литра обойдется в 10,86 доллара. Женева, столица Швейцарии, просит не на много меньше за тот же объем – 10,77 доллара. Далее идет Тель-Авив с 9,53 доллара, затем Нью-Йорк и Майами, где за пивной бокал придется отдать 8,97 доллара.
Так что, если вы хотите попробовать самое дорогое пиво, то ОАЭ ждут вас!