Close
+7 (351) 750-02-65 likan7500265@mail.ru
+7 (351) 750-02-65
Ежедневно
9 способов открыть бутылку пива

Пиво — это один из самых популярных алкогольных напитков на сегодняшний день. Существует великое множество сортов и марок пенного напитка. Каждый может найти себе что-нибудь по душе.
Открывается пиво с помощью специальной открывашки. А что делать, если ее нет под рукой? Без этого прибора устранить крышку достаточно сложно, но можно! Естественно, это не тот навык, который нужно приобрести любой ценой, но поинтересоваться стоит. А вдруг когда-нибудь пригодится.
1.Ключи. По популярности, данный метод, ничуть не уступают открывашке. Многие действительно открывают бутылку пива именно ключами. Почему бы и нет? Лучше всего для этой цели подойдут ключи от машины. Следует плотно взять бутылку за горлышко, поднести ключ к крышке и немного ее поддеть. Готово.
2. Стол – то классический метод, который еще и смотрится эффектно. Вам потребуется достаточно прочный стол, поверхность которого не слишком страшно поцарапать. Нужно зацепить о его край крышку бутылки, а потом ударить по ней сверху рукой, чтобы сбить ее. Вот и все! Неудивительно, что именно этот способ стал таким популярным и распространенным. Справиться под силу любому.
3. Другая бутылка пива вам в помощь. Если вы находитесь в большой компании, то с этим не должно возникнуть проблем. Вопрос лишь в том, с помощью чего открывать последнюю бутылку?
4. Ложка . Если у вас под рукой нет открывашки, но есть ложка или вилка, то попробуйте открыть бутылку с их помощью. Нужно всего лишь подцепить крышку под правильным углом. Уверены, что через несколько попыток, вы точно услышите звук открывающейся бутылки.
5.Ремень . Нам понадобится его металлическая часть. Вставляем горлышко в металлическую часть ремня, подсовываем её под зубчики и тянем. Как видите, все очень просто!
6. Зажигалка. С помощью обычной пластиковой зажигалки можно с легкостью открыть бутылку пива. От вас потребуется лишь немного ловкости рук и сноровки. Этот способ работает по тому же принципу, что и большинство других. Донышком зажигалки необходимо под правильным углом подцепить крышку. Вот и все секреты. Кстати, аналогичным способом можно открыть бутылку и блеском для губ.
7. Дверной косяк. Прислонитесь к дверному косяку! Не просто так, а по делу. С его помощью тоже можно открыть бутылку пива. Слегка наклоните бутылку на бок, прислоните к косяку и немного надавите под нужным углом. Впрочем, лучше один раз увидеть и запомнить
8.Кольцо с пальца заменит открывалку! Подойдет любое металлическое кольцо, которое вы носите. Не нужно снимать его с пальца. Прикладываем палец внутренней стороной к бутылке, подхватываем кольцом зубчики и резко тянем вверх.
9.Монетка. Можете попробовать открыть бутылку пива с помощью монетки. Должно получиться, но для этого подходят не все монеты, поэтому выберете для вашей бутылки идеальную по форме.