Close
+7 (351) 750-02-65 likan7500265@mail.ru
+7 (351) 750-02-65
Ежедневно
Разработчики создали игру-симулятор пивоварни

В сети появилась игра-симулятор крафтовой пивоварни с элементами экономической стратегии и интеграцией с блокчейном Hive.

Идея создать игру-симулятор возникла у Андрея Киселя, одного из пионеров украинского крафтового пивоварения, ещё несколько лет назад. Основная цель игры — развитие собственной пивоварни. Игроки смогут «прокачивать» персонажа-пивовара, коллекционировать карты (именно для этого нужен блокчейн — каждая карта будет записываться в децентрализованную базу данных и будет навсегда закрепляться за игроком), создавать рецепты, учиться варить пиво, а также торговать всеми активами игры.

Сейчас доступна первая альфа-версия игры. Для того, чтобы начать игру, нужно зарегистрироваться, а чтобы получить возможность пользоваться всеми возможностями игры, необходимо иметь аккаунт блокчейна Hive.  С правилами можно ознакомиться в обзоре игры на YouTube.

Пиво часто вдохновляет разработчиков на создание игр.  Так норвежский 2D-аниматор Арик Зурабян создал игру с  механикой point-and-click о парне, который отчаянно хочет найти старый добрый пильзнер в мире, где сплошное крафтовое пиво. А для мобильных устройств есть версия симулятор Brew Town, в котором нужно создавать пиво — от варки до дизайна этикетки.