Close
+7 (351) 750-02-65 likan7500265@mail.ru
+7 (351) 750-02-65
Ежедневно
Союз пивоваров создан в Крыму

Минсельхоз Крыма провёл региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший пивовар». Также в рамках конкурса подписали меморандум о создании Союза пивоваров Крыма.

— Развитие пивоваренной отрасли напрямую зависит как от разработки новейших технологий и подходов к производству, так и от совместной работы участников рынка, органов государственной власти и объединений предпринимателей. Мероприятие стало отличной площадкой для продуктивной работы и обмена опытом и знаниями между специалистами отрасли, — рассказал министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин.

Одним из основных моментов проведения конкурса стало подписание меморандума о создании в Крыму республиканского союза пивоваров. Союз в своей деятельности будет защищать права и законные интересы участников, содействовать развитию и укреплению пивоварения на территории Республики Крым, формированию позиции отрасли по наиболее актуальным вопросам государственной политики в области производства и оборота пивоваренной продукции, развитию взаимопонимание и сотрудничество пивоваренных производств Крыма с коллегами в России и за рубежом.

Источник: profibeer.ru