Close
+7 (351) 750-02-65 likan7500265@mail.ru
+7 (351) 750-02-65
Ежедневно
Хаска приносит пиво хозяину

Банковский менеджер Майк Антониетти из Онтарио за три месяца научил своего восьмилетнего хаски по кличке Уорвик приносить пиво из холодильника и закрывать за собой дверь.

Обучение собаки проходило в несколько этапов. Сначала она научилась по команде приходить на кухню, потом открывать дверцу холодильника с помощью привязанной к ручке тряпки. Затем ее научили безошибочно выбирать из продуктов пиво и главное, брать его пастью так, чтобы не прокусить банку.

В процессе обучения были комичные случаи. Например, Уорвик однажды перепутал и принес хозяину мешок сыра.

Как говорит Майк Антониетти, трюк пса помог ему очаровать будущую жену, которой он на первом же свидании показал такое представление. Кстати, собака также умеет притворяться мертвой.

Как приучить собаку приносить пиво хозяину:
1.Привяжите веревку или полотенце к холодильнику.
2.В присутствии вашей собаки скажите “Принеси мне пива” или любую другую команду, которую вы для этого выберите. Поощрите пса укусить полотенце. Хвалите его и угощайте каждый раз, как он будет кусать полотенце по вашей команде.
3.Произносите “Принеси мне пива” чтобы подталкивать пса к кусанию полотенца. Хвалите его и давайте лакомство каждый раз, как собака потянет и откроет холодильник.
4.Сложите пивные банки на самой нижней полке холодильника, чтобы ваш пес мог до него дотянуться.
5.Опустошите банку от пива и поиграйте с собакой в игру, когда вы бросаете, а она приносит.
6.Стоя рядом с холодильником и указывая на банки с пивом, дайте псу команду – “Апорт”. Если он не понимает, дав команду, возьмите пиво и дайте его псу в пасть.
7.Похвалите пса.

Источник: profibeer.ru