Close
+7 (351) 750-02-65 likan7500265@mail.ru
+7 (351) 750-02-65
Ежедневно
Миллиардер возьмёт с собой хмель в космос

Американский миллиардер и глава компании Shift4 Payments Джаред Айзекман отправится в космос и возьмёт с собой хмель, который потом продадут с аукциона.

Айзекман полностью оплатил компании SpaceX частный полет в космос на корабле Crew Dragon для себя и еще троих человек. Трёхдневная миссия под названием Inspiration4 стартует 15 сентября. В космос отправятся 32 килограмма хмеля, который после возвращения на Землю будет продан с аукциона, а все вырученные деньги передадут в детскую больницу святого Иуды в Техасе на исследования в области онкологических и других тяжёлых заболеваний у детей.

12 августа Айзекман предложил пивоварням поучаствовать в аукционе, однако по состоянию на 19 августа, как следует из его нового сообщения, пока проектом никто не заинтересовался. «В шоке, что никто из пивоваров не заинтересовался тем, чтобы сварить пиво с хмелем, который летал в космосе выше, чем телескоп “Хаббл“, и собрать средства для больницы святого Иуды. Ну же, пивоварни, войдите в историю, свяжитесь с нами», — написал он. Оставить заявку на участие можно на сайте inspiration4.com.

Помимо Айзекмана, в космос отправится врач-ассистент из больницы святого Иуды Хейли Арсено и победитель лотереи по сбору средств в пользу больницы Кристофер Семброски. Лотерея собрала более 13 млн долларов. Четвёртым пассажиром станет Шан Проктор, победительница предпринимательского конкурса, организованного компанией Айзекмана. Помимо собранных в ходе лотереи средств, сам Айзекман уже пожертвовал 100 млн долларов, а всего в рамках проекта планируется собрать 200 млн, в том числе и за счёт продажи побывавшего в космосе хмеля. Айзекман не раскрывает, во сколько ему обошёлся проект, однако заявил, что планируемая сумма пожертвований выше стоимости полёта.

Источник: profibeer.ru