Close
+7 (351) 750-02-65 likan7500265@mail.ru
+7 (351) 750-02-65
Ежедневно
Гении, использующие пиво в творчестве

Ряд художников выводят пивное искусство на совершенно новый уровень. Они используют само пиво вместо красок, равно как и банки, язычки от банок, бутылки и крышечки для создания как абстрактных, так и реалистичных произведений. Каждый из них видит творческий процесс по-своему. Как и в отрасли крафтового пива, это не только локальное, но уже и глобальное явление. Таких художников, объединенных любовью к этому довольно необычному материалу для творчества, можно найти в различных странах.

Карен Эланд говорит, что её любимым пивом для создания картин являются Deschutes Obsidian Stout и Black Butte Porter, а пить она предпочитает Deschutes Thundercone. Она использует пиво как акварельные краски разных оттенков коричневой сепии, в результате чего её произведения, от замысловатых до реалистичных, получаются похожими на старые фотографии.

Naart — это творческий дуэт из Франции — Александр Кальяре и Николя Толлот-Арсак. Они создают иллюстрации и муралы, используя вместо кистей пустые пивные бутылки. В результате получается современная интерпретация пуантилизма (то есть, по сути, рисования точками). Они создают множество изображений, связанных с поп-культурой, уделяя основное внимание портретам известных людей. Кроме того, они рисуют животных и диснеевских персонажей. Для рисования они выбирают бутылки с короткой горловиной, а пить предпочитают продукцию местной крафтовой пивоварни Brasserie Nautile, а ещё — бельгийское пиво Lupulus и немецкое пиво Mühlen Kölsch.

Источник: pivo.by