Close
+7 (351) 750-02-65 likan7500265@mail.ru
+7 (351) 750-02-65
Ежедневно
Пиво с добавлением чая

Бренд Guinness представил янтарный эль Breakfast Tea от мэрилендской пивоварни Guinness Open Gate Brewery.

Главный пивовар Шон Бреннан рассказывает, что вдохновением для создания «пива для завтрака» стало воспоминание одного из его посетителей. Клиент поделился, что вырос в Дублине, напротив Сент-Джеймс-Гейт, поэтому детство у него ассоциируется с чаем и запахом пива. Сочетание сладкого сусла с ярко выраженным привкусом чая подтолкнуло Guinness к идее сварить именно такой напиток.

Пиво крепостью 4,8% готовится с добавлением чая «Ирландский завтрак», который замачивают и добавляют во время сухого охмеления, чтобы извлечь горечь и сложные ароматы чайных листьев. Несмотря на то, что во многих случаях с чаем лучше всего сочетается овсяный стаут, команда пивоваров Guinness посчитала нужным в этот раз взять за основу сдержанный янтарный эль.

И хотя в названии есть слово breakfast (то есть «завтрак»), пиво не обязательно пить с утра. Бреннан говорит, что их напиток идеально сочетается с любым блюдом традиционной ирландской кухни — от тушеного мяса до картофеля.

На этом эксперименты пивоварни Guinness Open Gate не заканчиваются. В середине весны 2022 года пивоварня выпустит пиво, сваренное с добавлением ананасового пюре и обжаренной кокосовой стружки, а в мае будет продавать терпкий эль с солью и лаймом.

Источник: profibeer.ru