Close
+7 (351) 750-02-65 likan7500265@mail.ru
+7 (351) 750-02-65
Ежедневно
Британский пивовар прошел 235 км с кегом

Дэвид Холлидей, владелец пивоварни Moon Gazer, потратил девять дней, чтобы перетащить 75-килограммовый кег пива со склада в Хиндрингеме в больницу Святого Варфоломея в Лондоне. Расстояние между двумя точками на карте превышает 235 км.

За время пути Холлидей смог собрать почти 17 тыс. фунтов стерлингов (1,8 млн рублей) для благотворительной организации It On The Ball, что почти вдвое больше того, что он планировал. В день он проходил от 16 до 35 километров. Он заходил в населенные пункты и встречался с местными жителями, повышая их осведомленность о раке яичка. Последние 5 км до Лондона его сопровождала команда волонтеров.

8 апреля 2022 года пивовар дошел до больницы Святого Варфоломея — главного регионального онкоцентра. «Мы посетили довольно много предприятий и спортивных клубов. Люди сами приходили на встречи с нами — узнавали о маршруте в социальных сетях», — уточнил Холлидей. Свою акцию владелец Moon Gazer Ale посвятил борьбе с раком.

— Приятно, что мы смогли донести до многих очень важную информацию. Молодые люди думают, что рак — это болезнь стариков, а их он обойдет стороной. Но все обстоит иначе. В 98% случаев рак яичка лечится — нужно только обнаружить болезнь на ранней стадии, — добавил пивовар.

Через два дня после окончания благотворительного марафона Дэвид вернулся на пивоварню и продолжил работу. Он планировал отправиться в этот благотворительный поход ещё в марте 2020 года, но тогда планам помешала пандемия.

Источник: profibeer.ru