Close
+7 (351) 750-02-65 likan7500265@mail.ru
+7 (351) 750-02-65
Ежедневно
Созданы экологичные бутылки для пива

Датская пивоварня Carlsberg испытает 8 тыс. пивных бутылок из биологического сырья для розлива пива. Так компания надеется сократить выбросы углерода и усовершенствовать систему вторичной переработки.

Carlsberg занимается исследованиями и разработкой бутылок из биоматериала с 2015 года. 22 июня 2022 года компания подтвердила планы по испытанию первой партии — 8 тыс. бутылок — на европейском рынке.

Бутылки на биологической основе полностью пригодны для вторичной переработки и впервые попадут в руки потребителей. Внешняя сторона тары состоит из экологически чистого древесного волокна, производимого компанией Paboco. Внутри находится полимерная подкладка на растительной основе от Carlsberg Avantium. Пивоваренная компания уверена, что их бутылки могут разлагаться естественным образом.

Углеродный след новой бутылки на 80% ниже, чем у стандартной одноразовой стеклянной тары.

По заявлению представителей Carlsberg, даже пиво в новой бутылке станет более экологичным. Поставщик ячменного солода Soufflet предлагает компании сырье, выращенное с использованием органических и регенеративных методов ведения сельского хозяйства.

Несмотря на успех в разработке биобутылки, крышка от нее пока не подлежит переработке. В настоящее время датская пивоварня работает над этой проблемой.

Источник: profibeer.ru