Close
+7 (351) 750-02-65 likan7500265@mail.ru
+7 (351) 750-02-65
Ежедневно
Британская пивоварня придумала свежий эль

Британская семейная пивоварня заявила, что создала новую категорию пива — свежий эль, который занимает нишу между крафтовым пивом, касковым элем и лагером.

По сути свежий эль — это пиво, сваренное как касковый эль, но вместо касков его деликатно карбонизируют и разливают по кегам. Первый сорт из этой категории получил название Amber Fresh. По мнению пивоварни, он положил начало «новому виду эля для пабов, который создан свежим — и по сути, и по названию». Пиво крепостью 4% подаётся при более низкой температуре, чем касковое пиво, но при этом чуть выше, чем кеговое.

Потребители хотят пить пиво, которое чуть холоднее, чем традиционный касковый эль, при этом с насыщенным вкусом и деликатной карбонизацией, объясняют пивовары. Amber Fresh они варят так же, как и свои касковые сорта, но разливают по кегам, за счёт чего пиво дольше сохраняет свежесть — в течение недель, а не дней (даже при правильном хранении касковое пиво не должно оставаться на кране дольше четырёх дней). Более длительный срок хранения особенно важен для баров в текущей экономической ситуации.

При этом с крафтовым пивом свежий эль роднит использование американского хмеля Willamette, но пиво не чрезмерно охмелённое, зато очень питкое и подходит для широкой аудитории, заявляют пивовары.

 

Источник: profibeer.ru